arrow_right_alt Спорт

Стартовал Евро-2024. Что уже произошло на главном футбольном турнире Европы?

© FK RFS

Пока идет групповой турнир, но он уже преподнес сюрпризы.

В день открытия Евро-2024 хозяева турнира — сборная Германии — разобралась со сборной Шотландии. Уже к 20-й минуте немцы забили дважды, а на 45-й минуте реализовали пенальти. В итоге хозяева чемпионата выиграли со счетом 5:1.

Во второй день турнира, 15 июня, Испания выиграла у Хорватии со счетом 3:0, Италия не без труда прошла Албанию: 2:1, Швейцария обыграла Венгрию 3:1. Во второй день Чемпионата Европы опустел парламент Албании — около 140 его депутатов улетели с заседания на трибуны.

В третий день Чемпионата Англия с минимальным счетом 1:0 переиграла Сербию. Словения и Дания сыграли вничью 1:1, а Польша уступила Нидерландам — 1:2. При этом день отметился не только сражениями на полях, но и за их пределами: англичане подрались в пабе в Гельзенкирхене с сербами.

В понедельник, 17 июня, свой первый матч на турнире проведет сборная Украины. Она сыграет в Мюнхене со сборной Румынии.